1) 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

2) 14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

3) 9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

4) 6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:11
    0
    1) 15-10y-36+4y=3y+15

    -10y+4y-3y=15-15+36:

    -9y=36

    y=36/-9

    y=-4

    2) 28x-42-5x-20=6x+10+5x

    28x-5x-6x-5x=10+42+20

    12x=72

    x=72/12

    x=6

    3) 27x-63+24x-33=27x+24

    27x+24x-27x=24+63+33

    24x=120

    x=120/24

    x=5

    4) 42x-66-13x+98=28x+14

    42x-13x-28x=14+66-98

    x=-18
  2. 29 августа, 13:29
    0
    1) 15-10y-36+4y=3y+15

    -21-6y=3y+15

    -9y=36

    y=-4, а дальше попробуй сам