Начерти прямоугольник у которова ширина 6 см а длина 3 см меньше найдиприметер этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:13
    0
    Чтобы найти периметр прямоугольника надо сложить длину и ширину, а их сумма умножить на 2. Кстати, длинна обычно большая сторона.)

    длина = 6 см, ширина = 3 см.

    Периметр = (6+3) * 2

    6+3=9, 9*2=18 см
  2. 27 июня, 05:33
    0
    6-3=3

    Р = (6+3) •2=9•2=18

    Ответ: Р = 18 см