Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. вычисли площадь и периметр прямоугольника если его длина 8 см.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:17
    0
    Длина 8

    Ширина 4

    S=4*8=32

    P=8+8+4+4=24
  2. 23 мая, 21:42
    0
    1) 8:2=4 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 8+4=12 (см) половина периметра.

    3) 12·2=24 (см) периметр прямоугольника.

    4) 8·4=32 (см) площадь прямоугольника.

    Ответ: 32 см - площадь прямоугольника, 24 см - периметр прямоугольника.