Ширина прямоугольника 2 см а днина на 1 дц больше, найдите площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:22
    0
    1 дм=10 см

    2+10=12 см длина прямоугольника

    2 * (2+12) = 28 смпериметр прямоугольника

    28/4=7 см сторона квадрата