У ученика было 420 рублей. Он купил в магазине книгу что составило треть всех денег. Сколько денег у него осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:23
    0
    420:3=140 (р) - цена книги

    420-140=280 (р)

    ответ: у ученика осталось 280 рублей