Путешественник проехал 720 км. Из них 5 9-вятых всего пути он проехал в 1 день. Сколько километров он проехал после этого?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:43
    0
    720*5/9=80*5=400 км-в 1 день

    720-400=320 км проехал после 1 дня
  2. 21 марта, 23:17
    0
    1) 720 : 9 * 5 = 400 (км) - в первый день

    2) 720 - 400 = 320 (км) - после этого