Как разделить в столбик | 12:7,5

? Помогите))

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:39
    0
    Для начала нам нужно убрать запятую у 7.5

    Для этого нужно обоих частей умножить на такое круглое число, количество нулей которого соответствует количеству чисел после запятой у числа 7,5 ...

    Значит это круглое число будет 10.

    Итак, умножаем оба чисел на 10:

    12*10 = 120

    7.5*10 = 75. - вот таким образом получается число без запятой.

    И наконец делим:

    120:75 = 1.6

    Ответ обсалютно совпадает.

    Можешь проверить с калькулятором.
  2. 7 октября, 07:53
    0
    1) переносим запятую, получается

    120:75=1.6