Данные точки A, B, C в прямоугольной системе координат. Найдите координаты точки C, если она принадлежит медиатриссе отрезка AB, где A (-3,4), B (5,4), имеет положительную ординату и расположена на расстоянии 6 единиц от отрезка AB

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:54
    0
    ((2/3) * х) ^2=x или (4/9) * х^2=x Первый и очевидный корень х=0. Если х не равен 0, то делим обе части на х (4/9) * x=1 x=9/4

    (2/3) / (3*4) = 3/2 (3/2) ^2=9/4

    x=0

    x=9/4