Задача, желательно объяснить: Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:23
    0
    Х - тюлень

    11 х - кит

    х+30 - тоже кит

    11 х = х+30

    11 х-х = 30

    10 х = 30

    х = 3

    3 м - длина тюленя

    3*11 = 33 м - кит

    идли 3+30 = 33 м - кит

    Ответ 3 м и 33 м