Вычисли периметр равнобедренного треугольника, если основание равно 5 см, а боковая сторона на 30% длиннее

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:12
    0
    100% + 30% = 130% - составляет боковая сторона от основания.

    130% = 1,3

    5 * 1,3 = 6,5 (см) - боковая сторона.

    6,5 * 2 + 5 = 18 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: 18 см.