Log по осн 5-х числа (х-1) ^2 меньше или равно 2

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:40
    0
    Одз х-1>0 x>1

    2*log (5) (x-1) <=2

    log (5) (x-1) < = log (5) 5

    (x-1) < = 5 x< = 6

    с учетом ОДЗ 1 < х < = 6