Прочитайте задачу: " Машинистка может выполнить заказ по печатанию рукописи романа за 5 дней. Если же еѐ производительность увеличится на 6 страниц в день, то заказ будет выполнен за три дня. Сколько страниц содержит рукопись романа?"Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой x число страниц рукописи.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:08
    0
    Пусть х число страниц, х: 5 производительность по условию (х: 5+6) * 3=х

    (х/5+6) * 3=х

    х/5+6=х/3

    3 х+90=5 х

    2 х=90

    х=45