Log 8 по осн. 5 - log 2 по осн. 5 + log 25/4 по осн. 5. Вычислить.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:59
    0
    Задание

    Log 8 по осн. 5 - log 2 по осн. 5 + log 25/4 по осн. 5. Вычислить.

    Решение

    log 8/2 (по осн. 5) + log 25/4 (по осн. 5) = log 4 (по осн. 5) + log 25/4 (по осн. 5) = log 4*25/4 (по осн. 5) = log 25 (по осн. 5) = log 5^2 (по осн. 5) = 2