С одного участка собрали 8 одинаковых мешков картофеля, а с другого-6 таких же мешков. Сколько кг картофеля собрали со второгоучастка, если с первого собрали 320 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:09
    0
    1) 320:8=40 (кг) картошки в одном мешке.

    2) 40 х6=240 (кг) картошки собрали со второго поля.

    Ответ: 240 килограмм.
  2. 21 сентября, 06:26
    0
    1) 320 кг / 8 = 40 кг

    2) 40*6=240 кг