В новом рецепте печенья 10% массы теста составляет сметана жирностью 25%. сколько процентов молочного жира в тесте

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:49
    0
    1) 1 тесто - 100%

    сметана - 25%

    2) 1 - 100

    х - 10%

    х=1*10/100=1/10=0,1 сметана

    3) 0,1 - 25%

    1 тесто - х%

    х=1*25/0,1=2,5% жирности