С одного участка собрали 8 одинаковых мешков картофеля, а с другого--6 таких же мешков. Сколько кг картофеля собрали со второго участка, если с первого собрали 320 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:01
    0
    320:8=40 (кг) - картофеля в одном мешке.

    40*6=240 (кг) - Собрали со второго участка.

    Ответ: 240 (кг)