Велосипедист должен проехать за 1 час 19 км. Первые 10 км он проехал за 2 пятых часа. С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:59
    0
    60:5*2=24 (мин) - За это время велосипедист проехал 10 км

    19-9=9 (км) - осталось проехать

    60-24=36 (мин) - осталось времени

    36:9=4 (км/ч)

    Ответ: Со скоростью 4 км/ч велосипедист должен проехать оставшийся путь.