Одна сторона прямоугольникаравга 40 см, а его периметр 210 см. вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:09
    0
    Т. к. Р = 2 (а+б), следовательно Другая сторона прямоугольника = (210 - 2*40) / 2 = 65 см. S = 65 * 40 = 2600 см квадратных