За три дня собрали 560 кг зерна. в первый день собрари 35% что составляло 7/8 семян собренных во второй жень сколько кг сенян собрали в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 09:48
    0
    560*35:100=196 кг собрали в 1 день

    196:7*8=224 кг собрали во 2 день

    560 - (196+224) = 140 кг собрали в 3 день
  2. 28 марта, 10:04
    0
    560:100*35=196:7*8=224

    560 - 196-224=140