Решить задачу с помощю уравнения одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая - на 7 дм меньше третье. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:27
    0
    Х - первая сторона

    х*2 - вторая сторона

    (2 х - 7) - третья сторона

    х+2 х + (2 х-7) = 99

    5 х=99+7

    5 х=106

    х=106:5

    х=21,2 дм - первая сторона

    2*21,2=42,4 дм - вторая сторона

    42,4-7=35,4 дм - третья сторона

    Но я думаю - задача описана не точно. Так что возможно - моё решение не соответствует данной задаче. Что то в условии задачи не дописано или искажено.
  2. 14 июля, 22:11
    0
    2 х - первая сторона

    х - вторая сторона

    х+7 - третья сторона

    Р = 2 х+х+х+7=99 дм

    4 х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=92/4

    х=23

    2*23=46 дм - первая сторона

    23 дм - вторая сторона

    23+7=30 дм - третья сторона

    Ответ: 46 дм, 23 дм, 30 дм.