Мама испекла 8 пирожков с капустой и столько же с мясом. Все перожки она разложила поровну на 4 блюда. Сколько пирожков оказалась на каждом из них? как записать краткое условие

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:43
    0
    8+8=16 (п) - Всего

    16:4=4 (п) в каждой тарелке Ответ: 4 пирожка в каждой тарелке
  2. 20 августа, 13:50
    0
    4 пирожка на каждом блюдце

    всего 16 п

    16 : 4 = 4

    ОТвет 4 пирожка!