Помогите решить 4 уравнения!

1) 14*х+27*х=656

2) 81*у-38*у=645

3) 49*z-z = 384

4) 102*к-4*к=1960

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:41
    0
    1) 14*x + 27*x = 656

    41*x=656

    x=656:41

    x = 14

    2) 81*y - 38*y=645

    43y = 645

    y=645:43

    y=15

    3) 49*z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z = 8

    4) 102*k-4*k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k = 20
  2. 23 декабря, 19:04
    0
    1) 41 х=656

    х=16

    2) 43 х=645

    х=15

    3) 48z=384

    z=8

    4) 98k=1960

    k=20