Решите уравнение (5x - 1,3) * 25,4 = 52,07

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:18
    0
    (5 х-1,3) * 25,4=52,07

    5 х-1,3=52,07:25,4

    5 х-1,3=2,05

    5 х=2,05+1,3

    5 х=3,35

    х=3,35:5

    х=0,67

    проверим

    (5*0,67-1,3) * 25,4=52,07

    (3,35-1,3) * 25,4=52,07

    2,05*25,4=52,07

    52,07=52,07
  2. 22 февраля, 18:01
    0
    5x-1,3=52,07:25,4 5 х-1,3=2,05 5 х=2,05+1,3 5 х=3,35 х = 3,35:5 х=0,67