Решите уравнения: 5a = - a-13; 6-4 у=у+3; 9 х = 8 х-6; - 5 (z-7) = 30 - (2z+1).

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:41
    0
    5a = - a-13

    5 а+а=-13

    6 а=-13

    а=-13/6

    а=-2 1/6

    6-4 у=у+3

    6-3=у+4 у

    5 у=3

    у=3/5

    9 х = 8 х-6

    9 х-8 х=-6

    х=-6

    -5 (z-7) = 30 - (2z+1)

    -5z+35 = 30-2z-1

    35-29=-2z+5z

    3z=6

    z=2