Размеры комнаты в жизни 4,2 м в ширину и 6 м в длинну. На плане длинна комнаты составляет 4 см. Найти ширину комнаты на плане.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:48
    0
    Здесь всё достаточно просто: мы видим пропорции, согласно принципу масштабирования, поэтому: 600/4=420/x = > 2.8 см