Размер комнаты 4,2 на 6 метров. на плане комнаты её длинна изображина отрезком, равным 4 см. чему равна длинна отрезка, изобразаюшего на этом плане ширину комнаты.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:11
    0
    4,2 / х = 6 / 4

    6 х=4,2*4

    6 х=16,8

    х=16,8/6

    х=2,8

    ответ отрезком 2,8 см