Коническая крыша H=6 м R=4 м На обрезку 18% площади крыши лист 0,8 м х 2,5 м сколько потребуется листов?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:18
    0
    Текст написан нечетко.

    S (бок) = πRL.

    L=√ (6²+4²) = √52≈7.2

    S=π*4*7.2≈90.4 м² - площадь крыши.

    90,4+90,4*0,18≈106,7 м² - площадь железа.

    106,7 / (0,8*2,5) = 53,4 листа=54 листа.