В двух рулонах было 864 м плёнки. Сколь плёнки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше, чем в другом?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:08
    0
    В 1 рулоне - х метров

    во 2 рулоне-7 х метров

    х+7 х=864

    8 х=864

    х=108 м (первый рулон)

    108*7=756 м (во 2 рулоне)
  2. 27 апреля, 05:44
    0
    Пусть x, было в одном а в другом 7x,

    7x+x=864

    8x=864

    x=18

    18 метров было в одном, а в другом

    18*7=126 м в другом

    ответ 126 м