Масса сколько зернышек равна 100 грамм если масса 40 зернышек равна 5 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:13
    0
    Решение:

    Обозначим количество зёрнышек за (х), равную 100 г

    Решим задачу методом пропорции:

    40 - 5

    х - 100

    х=40*100/5=4000/5=800 (зёрнышек)

    Ответ: 100 г равны 800 зёрнышкам