Задача а) - Масса одного кирпича равна 4 кг. Масса скольких кирпичей равна 3 тонны. Задача Б) - Масса скольких зёрнышек равна 100 грамм, если 40 зёрнышек равна 5 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:36
    0
    3 тонны = 3000 кг

    3000:4=750 кирпичей

    б) 100:5=20

    40*20=800 зернышек
  2. 17 сентября, 18:23
    0
    А) 3 т=3000 кг

    3000/4=750 кирпичей

    б) 5/40=0,125 г

    100/0,125=800 зёрен