Помогите решить задания за 6 класс. Найдите значение выражения (-5/8 + (-3/4)) + (-7,6 + (-2 2/5))

решите уравнение - х = 18,24 + (-35,8), - у = 42,74 - 56,3

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:51
    0
    Сначала приведём к общщему знаменателю: (-5/8-6/8) + (-7 3/5-2 2/5) = (-11/8) + (-10) = - 10 11/8=--11 3/8