В 17 гирляндах на 164 бумажных фонарика меньше, чем в 21 гирлянде. Зная, что в гирляндах фонариков поровну, найди количество фонариков в одной гирлянде.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:29
    0
    21-17=4 гирл.

    164:4=41 фонарик в одной гирлянде
  2. 5 октября, 12:47
    0
    21-17=4 гирлянды разница 164:4=41 бум. фонарика в 1 гирлянде 17*41=697 фонариков в 17 гирляндах 21*41=861 фонариков в 21 гирляндах