Найди периметр и площадь прямоугольника если длина его 8 дециметров а ширина в 2 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:08
    0
    1) 8:2=4 (дм) - ширина 2) 8 умножить на 4=32 (дм2) - Площадь 3) 8+8+4+4=24 (дм) - периметр Ответ:S:32 дм, P:24 дм
  2. 14 июня, 03:12
    0
    1. 8:2=4

    2. 4*2+8*2=24 (периметр)

    3. 4*8=32 (площадь)