В корзине было 15 яблок груш на 7 меньше а слив столько, скоько яблок т груш вместе. Сколько было слив?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:47
    0
    15-7=8-груш

    15+8=23-яблок и груш вместе
  2. 7 октября, 17:58
    0
    Если груш было на 7 меньше, чем яблок, то:

    15 - 7 = 8 (шт) - груш

    найдем количество слив:

    15+8=23 (шт) - сливы