Из двух поселков A и B выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один ехал со скоростью 65 км/ч, второй - 72 км/ч. Найдите расстояние между поселками.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:54
    0
    1) 72*3=216 (км) - проехал первый мотоциклист

    2) 65*3=195 (км) - проехал второй мотоциклист

    3) 216+195=411 (км) - расстояние

    Ответ: 411 км расстояние между посёлками.