Напишите полное решение:

1/2 (х-4) + 3 х=5

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:20
    +1
    0,5 (x - 4) + 3x = 5

    0,5x - 2 + 3x = 5

    3,5x = 5 + 2

    3,5x = 7

    x = 2

    Ответ: {2}
  2. 20 июня, 04:33
    0
    1/2 (х-4) + 3 х=5

    1/2 х-2+3 х=5

    1/2 х+3 х=5+2

    3 1/2 х=7

    х=7:3 1/2

    х=7:7/2

    х=7*2/7

    х=2