Магазин продал за день 20 ящиков слив и 13 таких же ящиков персиков. Слив было продано на 6 кг 300 г больше, чем персиков. Сколько килограммов фруктов продали за день?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:19
    0
    1) 20-13=7 (ящ.) - слив не продано.

    Из этого следует, что 6 кг 300 г это и есть 7 ящиков слив.

    Найдём сколько в одном ящике.

    2) 6300:7=900 (грамм) - в одном ящике.

    3) 20+13=33 (ящ.) - всего ящиков.

    4) 33*900=29700 (грамм) - всего фруктов.

    29700 г=29 кг 700 г

    Ответ: 29 кг 700 г фруктов продали за день.