В спортивном зале 43 спортсмена. из них 9 многоборцев, а спортсиенов, занимающихся бегом, на 4 больше чем прыгунов. сколько бегунов в секции

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:47
    0
    1) 43-9=34-бегуна и прыгуна

    2) х-прыгуны

    х+4-бегуны

    составим уравнение

    х + (х+4) = 34

    х+х+4=34

    2 х=34-4

    2 х=30

    х=15-прыгунов

    3) 15+4=19

    бегунов.