Решите уравнение: Log4 (9-3 х) = Log4 3+1

* перед скобками число с низу log

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:49
    0
    ОДЗ

    9-3 х>0

    x<3

    log4 (9-3x) - log4 3=1

    log4 (9-3x) / 3=1

    (9-3x) / 3=4

    9-3x=12

    3x=9-12=-3

    x=-1