Решение уравнения (х-1) : 3 = (20-2 х) : 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:20
    0
    Домножаем обе части на 3:

    х-1=20-2 х

    х+2 х=20+1

    3 х=21

    х=7