Масса 2 пакетов 18 кг. Если масса первого паркета была бы на 3 кг. больше а масса второго - на 1 кг меньше, то массы пакетов были бы одинаковыми. Какая масса 2 пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:26
    0
    1) 3-1=2 (кг) надо добпюавить, чтоб масса была одинаковой. 2) 18+2=20 (кг) было бы при одинаковой массе. 3) 20:2=10 (кг) было бы в каждом пакете при равном весе. 4) 10-3=7 (кг) было в первом пакете. 5) 10+1=11 (кг) было во втором пакете. Ответ: 7 кг и 11 кг