Никифор положил на счет в банке 13 рублей с начислением за 3 года 900%. Антип положил 100 рублей с 10% в год. Мефодий - как Антип, тоже положил 100 рублей, но только под 30% за три года. У кого из них будет больше денег через три года?

а) у Никифора б) у Антипа в) у Мефодия

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:06
    0
    Я могу сказать, что через 3 года у Антипа будет больше, чем у Мефодия.

    Антип получит N (A) = 100 * (1.1) ^3 = 100*1,331 = 133,1 руб

    Мефодий получит N (M) = 100*1,3 = 130 руб.

    Никифор вложился явно в жульнический банк, нормальные банки 900% за 3 года не дают. Скорее всего, он ничего не получит, но если получит, то

    N (H) = 13*9 = 117 руб - меньше всех.

    Ответ: б) У Антипа