Никифор с

Данилой играют в бабки. Сначала Никифор проиграл Даниле половину своих бабок.

Потом Данила проиграл Никифору половину бабок. В итоге у Никифора стало 15

бабок, а у Данилы - 8. Сколько бабок было у каждого вначале игры?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:46
    0
    8*2=16 (бабок) было у Данилы до того как он проиграл Никифору половину своих бабок.

    15 - (16:2) = 7 (бабок) было у Никифора до выигрыша у Данилы половины его бабок.

    7*2=14 (бабок) было у Никифора сначала.

    16 - (14:2) = 9 (бабок) было у Данилы сначала.

    Ответ: 14 бабок у Никифора, 9 бабок у Данилы.