Решите уравнение : x-8/3,6=5/2,4

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:59
    0
    Ну для начала я привела их к общему знаменателю: 2 х-16/7,2=15/7,2

    потом переместила все в левую часть и сложила: 2 х-31/7,2=0

    дальше избавилась от знаменателя, умножив на 7,2 и получилось выражение: 2 х-31=0 отсюда х=15,5