Велосепидист отправился догонять пешеход, когда растояние между ними было 24 км. скорость велосепидиста 10 км в ч скорасть пешехода 5 км в ч. через сколько часов велосепидист догонит пешехода?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:13
    0
    10-5=5 (км/ч)

    24:5 = 4.8 (ч)
  2. 9 января, 16:16
    0
    4 часа 48 минут. Так как в час велосипедист приближается на 5 км. (10-5). 24:5=4 часа 48 минут