Вычислите:

а) - 3,28 * (- 2,5)

б) 30/31 * (- 1,24)

в) 3,84 : (- 1,6)

г) - 5 1/3 : (- 3 5/9)

Сравните:

а) 0,7 (4) и 11/15

б) 2 17/40 и 2,4 (25)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:26
    0
    а) - 3,28 * (- 2,5) = 8.2

    б) 30/31 * (- 1,24) = 30/31 * (-124/100) = 3/1 * (-4/10) = - 12/10=-1.2

    в) 3,84 : (- 1,6) = - 2.4

    г) - 5 1/3 : (- 3 5/9) = - 16/3: (-32/9) = - 16/3 * (-9/32) = - 1/1 * (-3/2) = 3/2=1,5

    Сравните:

    а) 0,7 (4) и 11/15 0,7 (4) > 0,7 (3)

    б) 2 17/40 и 2,4 (25) 2.425<2.4 (25)