Задать вопрос
20 сентября, 22:22

Для приготовления компота мама купила яблоки и клубнику. Клубники мама купила в 4 раза меньше, чем яблок. Сколько было кг клубники, если яблок на 9 кг больше.

Нужно решить уравнением.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:38
    0
    Пусть x кг купили клубники, тогда 4x кг - яблок. (4x - x) кг - разница. По условию - это 9 кг. Составим и решим уравнение: 4x-x=9 3x=9 x=3 ответ: 3 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для приготовления компота мама купила яблоки и клубнику. Клубники мама купила в 4 раза меньше, чем яблок. Сколько было кг клубники, если ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мама купила в магазине клубнику и малину. Клубника составляла 2/9 от массы малины, причём малины было на 1 1/6 кг больше, чем клубники. Сколько клубники и малины всего купила мама? Решить уравнением
Ответы (1)
Магазин "Овоши-фрукты" продали за день 20 банок вишнёвого компота и 13 таких же банок персиково компота. Компота из вишен было продано на 21 л больше, чем компота из персиков. Сколько литров компота каждого сорта продали за день?
Ответы (2)
Помогите с задачей! Магазин Овощи-фрукты продал за день 20 банок вишнёвого компота и 13 таких же банок персикового компота. Компота из вишни было продано на 21 л больше, чем компота из персиков. Сколько литров компота каждого сорта продали за день?
Ответы (1)
Для приготовления компота мама использовала 455 г клубники вишни в 5 раз меньше чем клубники а сахара в 3 раза меньше чем клубники и вишни вместе сколько граммов сахара использовала мама
Ответы (2)
Магазин овощи и фрукты продал за день 20 банок вишнёвого компота и 13 таких же банок персикового компота. Компота из вишен было продано на 21 литр больше чеи компота из персиков. Сколько литров компота каждого сорта продали за один день?
Ответы (1)