49z-z=384, 102k-4k=1960.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:24
    0
    49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    102k-4k-1960

    98k = 1960

    k = 1960:98

    k=20
  2. 28 ноября, 12:34
    0
    1. 49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8. Проверка 49*8-8=384

    392-8=384

    384=384.

    2. 102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20. Проверка 102*20-4*20=1960

    2040-80=1960

    1960=1960.