Лисица и барсук убегали из одной норы в противоположных направлениях. Через 5 минут расстояние между ними стало 2500 м. С какой скоростью бежала лисица, если барсук бежал со скоростью 200 м/мин.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:38
    0
    200 * 5 = 1000 м = 1 км - пробежал барсук

    2500 - 1000 = 1500 м пробежала лиса

    1500 / 5 = 300 м/мин - скорость лесы

    Ответ 300 м/мин