Один из корней квадратного уравнения 3x^2-12x+k=0 равен - 3. Найдите второй корень уравнения и коэффициент k.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:39
    0
    3 Х²-12 Х+К=0 По теореме Виета: 1) Х1+Х2=12 Х1=-3-по условию ⇒-3+Х2=12 Х2=12+3=15 2) К=Х1*Х2=-3*15=-45

    Ответ: Х2=15 К=-45